Emil Nolde, "Mann im Zylinder I (Dr. Gustav Schiefler)", 1911, lithographie sur papier japonais mince, signée et titrée, Dimensions : Env. 64 × 48 cm (71 × 55,5 cm)/25 1/4 × 18 7/8 in. (28 × 21 7/8 in.)
Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues
Littérature : inconnue
Conditions : Minor imperfections dans les marges