Lot n° 317

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, "Mann im Zylinder I (Dr. Gustav Schiefler)", 1911, lithographie sur papier japonais mince, signée et titrée, Dimensions : Env. 64 × 48 cm (71 × 55,5 cm)/25 1/4 × 18 7/8 in. (28 × 21 7/8 in.) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions : Minor imperfections dans les marges