Lot n° 319

Ewald Mataré

résultat :
Estimation :

Ewald Mataré, "Grosse vache agenouillée", 1925, bronze à patine brune, signature de l'artiste en bas au dos, dimensions : 21 × 45,5 × 18 cm/8 1/4 × 17 7/8 × 7 1/8 in. Provenance : Galerie Alex Vömel, Düsseldorf (selon l'étiquette à l'intérieur) / Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :