Lot n° 320

Ewald Mataré

résultat :
Estimation :

Ewald Mataré, "Drei Kühe in den Dünen", 1920, gravure sur bois sur papier, signée, titrée, datée et désignée : Kühe in den Dünen Impression manuelle, Dimensions : 32,2 × 42,3 cm (53,7 × 75,5 cm)/12 5/8 × 16 5/8 in. (21 1/8 × 29 3/4 in.) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions : Creases in the margins