Lot n° 326

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, "Händler" (Marchand), 1913, lithographie en couleur sur papier japonais fin, signé et titré, dimensions : env. 62,5 × 39,5 cm (74,5 × 60,5 cm)/24 5/8 × 15 1/2 in (29 3/8 × 23 7/8 in) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions : Légèrement craquelé dans la marge