Lot n° 327

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, Nature morte aux fleurs et personnage animalier, (pré) 1941, aquarelle sur Japon, Signé en bas à droite à la plume en noir : Nolde, dimensions : 24,3 × 16 cm/9 5/8 × 6 1/4 in. Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (cadeau d'Emil et Ada Nolde, depuis dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :