Lot n° 332

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, "Prophet", 1910, gravure sur bois sur papier fort, signée et titrée, dimensions : 32,2 × 22,4 cm (40,7 × 33,6 cm)/12 5/8 × 8 7/8 in. (16 × 13 1/4 in.) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :