Lot n° 333

Ernst Barlach

résultat :
Estimation :

Ernst Barlach, "Der Zweifler", 1930, bronze à patine brune, signé au dos en bas à gauche : E Barlach. Au dos, en bas à droite, le cachet du fondeur : H.NOACK BERLIN, Dimensions : 50 × 26,5 × 20 cm/19 5/8 × 10 3/8 × 7 7/8 in. Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :