Ernst Barlach, "Der Zweifler", 1930, bronze à patine brune, signé au dos en bas à gauche : E Barlach. Au dos, en bas à droite, le cachet du fondeur : H.NOACK BERLIN, Dimensions : 50 × 26,5 × 20 cm/19 5/8 × 10 3/8 × 7 7/8 in.
Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues
Littérature : inconnue
Conditions :