Lot n° 335

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, "Kinder und Straßenmusikant", 1909, gravure sur vélin, signée et titrée. En bas à droite, Ada Nolde inscrit au crayon : Einen kleine Geburtstagsgruß von A u E. N, Dimensions : 11,3 × 7,3 cm (29,7 × 23,9 cm)/4 1/2 × 2 7/8 in. (11 3/4 × 9 3/8 in.) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (cadeau d'Emil et Ada Nolde, depuis dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :