Lot n° 338

Hans Martin Ruwoldt

résultat :
Estimation :

Hans Martin Ruwoldt, Panther, 1960, bronze à patine brun-noir, Signé sur la plinthe au dos à droite : Ruwoldt, Dimensions : 13,5 × 28 × 9 cm/5 3/8 × 11 × 3 1/2 in. Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :