Christian Rohlfs, "Garten in Soest", 1906, huile sur toile, signée et datée en bas à droite : C Rohlfs 6, Dimensions : 75 × 110 cm/29 1/2 × 43 1/4 in.
Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues
Littérature : Wolfgang van der Briele : Christian Rohlfs. L'artiste et son œuvre. A l'occasion de l'exposition Christian Rohlfs à l'école d'arts appliqués de Dortmund. Dortmund 1921, cat. n° 28.
Conditions :