Lot n° 344

Emil Nolde

résultat :
Estimation :

Emil Nolde, "Junge Mutter", 1917, gravure sur bois sur carton léger, signée et titrée, dimensions : 21,2 × 15,3 cm (28 × 23,3 cm)/8 3/8 × 6 in. (11 × 9 1/8 in.) Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :