Otto Dix, "Bettina au jardin", 1952, huile sur fibre dure, monogrammée et datée en bas à droite : 5 [monogramme Dix] 2. Sur le cadre décoratif en haut, un autocollant, signé à la plume en brun, désigné et titré : Otto Dix Hemmenhofen "Bettina", dimensions : 80 × 64 cm/31 1/2 × 25 1/4 in.
Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis dans la famille)Expositions : inconnues
Littérature : inconnue
Conditions :