Lot n° 369

Otto Dix

résultat :
Estimation :

Otto Dix, "Bildnis Adalbert Colsman" / "Bildnis Thilda Colsman", 1951, huile sur fibre dure, chacune monogrammée et datée en bas à droite : [monogramme Dix] 51 ou 5 [monogramme Dix] 1, Dimensions : 64,7 × 49,8 cm/25 1/2 × 19 5/8 in. Provenance : Collection Adalbert et Thilda Colsman, Langenberg (depuis lors dans la famille)Expositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :