Ewald Mataré, "Stehende Kuh, Windkuh", 1923, bronze... Lot 13
résultat :
Estimation :
Ewald Mataré, "Stehende Kuh, Windkuh", 1923, bronze à patine noire, Signature de l'artiste au centre de la plinthe, Dimensions : 18,5 × 32 × 14,3 cm/7 1/4 × 12 5/8 × 5 5/8 in.
Provenance : Collection privée, USAExpositions : inconnues
Littérature : Inconnue
Conditions : Patine dans des endroits un peu inégaux