Arnulf Rainer, "Dunkle Figur", 1990/91, huile... Lot 16
résultat :
Estimation :
Arnulf Rainer, "Dunkle Figur", 1990/91, huile sur bois, titrée, signée et datée au dos à la craie en noir : Dunkle Figur A. Rainer 90/91. Il y a aussi une étiquette de la galerie Michael Haas, Berlin. Avec un certificat de l'atelier Arnulf Rainer, Vienne, daté du 11 mai 2018 et signé par l'artiste, dimensions : 198,5 × 121,5 cm/78 1/8 × 47 7/8 in.
Provenance : Collection privée, Rhénanie (acquise à la Galerie Pfefferle, Munich)Expositions : inconnues
Littérature : Inconnue
Conditions :