Christo, "Running Fence (Project for Sonoma and... Lot 24
résultat :
Estimation :
Christo, "Running Fence (Project for Sonoma and Marin Counties)", 1976, craie noire et de couleur et photographie sur carton léger, encadré sous verre acrylique, signé, daté et marqué en bas à droite : Christo 1976 RUNNING FENCE (PROJECT FOR SONOMA AND MARIN COUNTIES). Là et en haut à droite, d'autres indications techniques. Sur le carton de dos, une étiquette de la galerie Annely Juda Fine Art, Londres, dimensions : 70,8 × 55,7 cm/27 7/8 × 21 7/8 in.
Provenance : Collection privée, sud de l'Allemagne / Collection privée, BerlinExpositions : inconnues
Littérature : inconnue
Conditions :