Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Hans Hartung, "T 1981 - H 12", 1981, acrylique sur toile, Signé et daté en bas à gauche : Hartung 81. Sur le châssis, signé, titré et désigné au feutre noir : HARTUNG T 1981-H 12 PARIS. Là aussi un cachet de la galerie Daniel Gervis, Paris, dimensions : 97 × 146 cm/38 1/4 × 57 1/2 in. Provenance : Collection privée, BavièreExpositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :