Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Ernst Barlach, "L'homme qui chante", 1928, bronze à patine brun doré, signé en dessous du pied droit : E. Barlach. Là aussi le cachet du fondeur : H.NOACK BERLIN, Dimensions : 49 × 52 × 39 cm/19 1/4 × 20 1/2 × 15 3/8 in. Provenance : Collection privée, SuisseExpositions : inconnues Littérature : inconnue Conditions :