Lot n° 177

résultat :
Estimation :

SOMPTUEUX VASE HU. Chine, dynastie Song/Ming, H 62 cm. Bronze à faible patine verte et brune. Fine décoration en relief en huit bandes à décor archaïsant. Le cou est orné de deux têtes sculptées de créatures fabuleuses. Provenance : collection privée allemande. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement assujetti à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA est calculée sur le prix d'adjudication plus les frais. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation dûment tamponnée se verront rembourser la TVA.