Lot n° 159

Estimation :

Paire de consoles en bois sculpté et doré, travail italien de la fin du XVIIIe-début XIXème (fonds BRIAU). Le plateau en placage de marbre vert de mer, montants ajourés réunis par une entretoise à décor de fleurs et larges coquilles Accidents et manques H.89 L.122 P.64 cm