Console en bois mouluré sculpté et redoré d'époque Louis XVI
La ceinture ornée d'une frise de piastres, elle repose sur des pieds fuselés cannelés réunis par un pot couvert et des guirlandes de fleurs et feuillages.
Dessus de marbre gris sainte Anne
H.88 L.95 P.43 cm