Suite de quatre bergères en bois mouluré sculpté et doré, style Louis XVI, deuxième moitié du XIXe
A dossier plat carré en confessional, décor de frises de rubans, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés.
Garniture aux petits points.
H.102 cm