Édouard-Marcel SANDOZ (1881-1971)
Important... Lot 191
résultat :
Estimation :
Important cache-pot "Pécaris sur fond de feuilles de chêne et de glands", entièrement
sculpté à la gouge dans un tronc de jacaranda.
Pièce unique.
Signé sur la base Ed. M. SANDOZ.
Fendu.
H. 64 D. 90 cm
D. intérieur 63 cm
Provenance : château d'Île-de-France.