CHINE, période KANGXI XVIIIème Siècle
PAIRE... Lot 9
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BRULE-PARFUMS en bronze de forme Gu avec traces de dorures, de forme balustre finement sculptés de vagues, têtes de chimères et motifs stylisés, les bordures ornées de frises grecques
Porte une marque apocryphe Xuande à six caractères
11 x 7,5 x 7,5 cm
Base 5 x 5 cm
Expert l Pierre Ansas
LOT JUDICIAIRE FRAIS 14,28% TTC