CHINE, TIBET XIXème Siècle
STATUETTE en bronze doré et patiné avec traces de polychromies, représentant un Boddhisattva debout sur un lotus en vitarka mudra (geste de l'enseignement)
Repose sur un socle lotiforme
H. 25 cm
(Restauration au bras, resoclé avec traces de soudure)
Expert l Pierre Ansas
LOT JUDICIAIRE FRAIS 14,28% TTC