Important vase cloisonné probablement Chine vers 1850 - Monture française probablement Barbedienne - dans le style "Escaliers de cristal" XIXème siècle, Ht : 94cm hors socle , Monogramme sur les poignées E.S. - on y joint un socle d'inspiration chinoise Ht : 50cm d:52cm