JAPON - XXe siècle
SERVICE à THE comprenant un... Lot 5
résultat :
Estimation :
JAPON - XXe siècle
SERVICE à THE comprenant un six TASSES, six SOUS-TASSES, une VERSEUSE, un POT à LAIT et un SUCRIER couvert
Le décor de paysages en réserve sur fond rouge agrémenté de rinceaux dorés
Porcelaine et émaux polychromes
H. maximum 24,5 cm
Petits éclats sur le bec verseur, manque une anse