JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Petit BRULE-PARFUM... Lot 12
résultat :
Estimation :
Petit BRULE-PARFUM à décor de scènes de palais en réserve sur fond bleu nuit
Faïence émaillée
Fours de Satsuma, atelier de Kinkozan
H. 12,5 cm - L. 12,5 cm