CHINE - XIXe siècle
BRÛLE-PARFUM tripode
Le... Lot 41
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
BRÛLE-PARFUM tripode
Le piétement et les prises en forme de têtes d'éléphants
Marque en zhuanshu
Bronze à patine brune
H. 10 cm - L. 31,5 cm