CHINE - XVIIe ou XVIIIe siècle
Avalokiteshvara... Lot 344
résultat :
Estimation :
Avalokiteshvara en position de délassement royal sur un qiling
Bronze à double patine
H. 29 cm - L. 24 cm
Usures, manque la queue