Aoi tsuba en tetsu à décor en katabori zogan de... Lot 209
résultat :
Estimation :
Aoi tsuba en tetsu à décor en katabori zogan de tortues minogame.
Signée. Japon,
H. 8,5 cm.
On y joint une théière miniature (H. 4,1 cm), une plaque à décor de caractères (dim. 8,5 x 8,5) et une petite mandorle en alliage cuivreux (H. 7 cm).