Grand plateau de divination (Yoruba)
à décor géométrique... Lot 4
résultat :
Estimation :
à décor géométrique et tête de divinité en relief
Bois, ancienne patine et marques d’usage, manques, cassé-collé
Yoruba, Nigeria, début XXème
31.5 x 56 cm