Maison Puiforcat. Importante ménagère modèle Elysée... Lot 70
résultat :
Estimation :
Maison Puiforcat. Importante ménagère modèle Elysée comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremets, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 petits couteauxv,2 salerons intérieurs en cristal, et deux cuillères à sel, 6 pièces de service, 12 petites cuillères et pince à sucre en vermeil, pelle à tarte, et quatre pièces de service à dessert, argent, poinçon Minerve, poinçon de Maitre Orfèvre EP. Poids : 6885 g, poids brut des couteaux 2400 g.