Suite de douze serviettes brodées MP, milieu du XXe siècle.
En toile de lin tissée serrée et ourlée à petits jours, monogramme MP inscrit dans un losange brodé en relief et au point de sable dans un angle.
Dim. 50 x 52 cm.
(bel état)