Chapiteau toutes faces en pierre calcaire sculptée... Lot 11
résultat :
Estimation :
Chapiteau toutes faces en pierre calcaire sculptée d’une frise d’oves et de dars et de feuilles d’acanthe ; fut à pans. Chapiteau : Haut Moyen Age Fût : fin du Moyen Age. Hauteur : 23 cm – Hauteur totale : 40 cm – Largeur : 23 cm – Profondeur : 23 cm. (Accidents et manques)