Deux chapiteaux d’angle en pierre calcaire sculptée... Lot 20
résultat :
Estimation :
Deux chapiteaux d’angle en pierre calcaire sculptée à décor de feuilles à crosserons sur deux registres. XIIIème siècle. Hauteur : 31 cm- Largeur : 25 cm – Profondeur : 25 cm. (Érosion et manques, traces de polychromie).