Paire de chapiteaux d’angle en pierre calcaire... Lot 25
résultat :
Estimation :
Paire de chapiteaux d’angle en pierre calcaire sculptés d’anges tenants des phylactères. France, époque médiévale. Hauteur : 29 cm – Largeur 29 cm – Profondeur 29 cm. Fortes érosions.