Lot comprenant un vase soliflore en terre cuite vernissée à décor polychrome de bleuets et feuillages sur fond vert clair, signé au revers "AMI FANY" (Haut. : 5 cm - Diam. : 8,5cm), et une sculpture Dogon en bronze figurant deux sujets en plein ébat reposant sur un socle de forme rectangulaire ourlé d'une frise de cercles sur deux rangs (Haut. : 13 cm- Larg. : 15.5 cm - Prof. : 9 cm)
(petits éclats au verni du vase et socle du sujet accidenté)