Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Celestino Piatti (1922-2007), Cancer , signe du zodiaque représenté par un crabe, Lithographie en couleurs , signée et numérotée 49 / 150, Époque : années 80, dimensions de la planche : 57 x 44 cm + le cadre, Artiste suisse, graphiste, peintre . Il a connu un succès international comme illustrateur de livres et d'affiches publicitaires .