Celestino Piatti (1922-2007),
Cancer , signe... Lot 38
résultat :
Estimation :
Celestino Piatti (1922-2007),
Cancer , signe du zodiaque représenté par un crabe,
Lithographie en couleurs , signée et numérotée 49 / 150,
Époque : années 80, dimensions de la planche : 57 x 44 cm + le cadre,
Artiste suisse, graphiste, peintre . Il a connu un succès international comme illustrateur de livres et d'affiches publicitaires .