ENSEMBLE DE HUIT RAVIERS
en porcelaine et émaux... Lot 1
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE HUIT RAVIERS
en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de personnages dans un paysage lacustre, au revers orné de branches de bambous.
(Défaut de cuisson).
Chine, fin XIXesiècle.
EIGHT BLUE AND WHITE 'LANDSCAPE' DISHES, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
LARG. 14 CM (5 1/2 IN.)