Lot n° 9

résultat :
Estimation :

PLAT OVALE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de la déesse Magu accompagnée par le daim de longévité et un enfant tenant un panier de fleurs de chrysanthème. Chine, XIXe siècle. (Défauts de cuisson). A BLUE AND WHITE OVAL PORCELAIN DISH, CHINA, 19TH CENTURY. LARG. 27 CM (10 5/8 IN.)