Lot n° 19

résultat :
Estimation :

COUPE en porcelaine bleu blanc, à décor de dignitaires et serviteurs dans des jardins, l'intérieur orné d'un dragon parmi des nuages et frise géométrique. (Égrenures sur le bord). Chine, XVIIIe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL, CHINA, 18TH CENTURY. DIAM. 17,8 CM (7 IN.)