COUPE
en porcelaine bleu blanc, à décor de dignitaires... Lot 19
résultat :
Estimation :
COUPE
en porcelaine bleu blanc, à décor de dignitaires et serviteurs dans des jardins, l'intérieur orné d'un dragon parmi des nuages et frise géométrique.
(Égrenures sur le bord).
Chine, XVIIIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. 17,8 CM (7 IN.)