PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine émaillée... Lot 25
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine émaillée bleu turquoise, le col largement évasé.
Avec des socles en bois.
(Fêle à l’un des cols ; rayures sur la panse).
Chine, XXe siècle.
A PAIR OF TURQUOISE GLAZED PORCELAIN VASES WITH WOODEN STANDS, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)