VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 29
résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de pivoines et emblèmes bouddhiques, l’épaulement accosté de deux chilong stylisés formant les anses.
(Rayures, fond étoilé).
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)