Lot n° 32

résultat :
Estimation :

VASE QUADRANGULAIRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de l'arrivée d'un cavalier chez un dignitaire tenant audience dans un pavillon. Deux anses en forme de têtes de lion retenant des anneaux complètent le décor. (Défaut de cuisson). Chine, fin XIXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 43 CM (16 15/16 IN.)