Lot n° 33

résultat :
Estimation :

VASE QUADRANGULAIRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'Immortels taoïstes dans des jardins et pavillons, l'épaulement accosté de têtes de félin crachant des anneaux. Chine, fin du XIXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE QUADRANGULAR PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)