VASE QUADRANGULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 33
résultat :
Estimation :
VASE QUADRANGULAIRE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'Immortels taoïstes dans des jardins et pavillons, l'épaulement accosté de têtes de félin crachant des anneaux.
Chine, fin du XIXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE QUADRANGULAR PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 41 CM (16 1/8 IN.)