Lot n° 36

résultat :
Estimation :

STATUETTE en porcelaine émaillée blanc, brun et noir, représentant une jeune femme assise sur un rocher, tenant un éventail dans la main droite. (Fêle de cuisson). Chine, période République-milieu du XXe siècle. A PORCELAIN FIGURE OF A LADY, CHINA, LATE REPUBLIC PERIOD-MID 20TH CENTURY. HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)