STATUETTE
en porcelaine émaillée blanc, brun et... Lot 36
résultat :
Estimation :
STATUETTE
en porcelaine émaillée blanc, brun et noir, représentant une jeune femme assise sur un rocher, tenant un éventail dans la main droite.
(Fêle de cuisson).
Chine, période République-milieu du XXe siècle.
A PORCELAIN FIGURE OF A LADY, CHINA, LATE REPUBLIC PERIOD-MID 20TH CENTURY.
HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.)