VASQUE À POISSONS
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 41
résultat :
Estimation :
VASQUE À POISSONS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de branches de pêches de longévité sur fond jaune, l'épaulement orné d'une frise de grecques et médaillons inscrits 'Da Ya Zhai'.
Chine, XXe siècle.
A YELLOW-GROUND FAMILLE ROSE, DAYAZHAI STYLE FISH POT, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 37 CM (14 9/16 IN.) - DIAM. 41 CM (16 1/8 IN.)