PAIRE DE VASES FANGHU
en porcelaine émaux polychromes,... Lot 47
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES FANGHU
en porcelaine émaux polychromes, à décor de trois amis de lettrés: prunus, orchidée et bambou parmi rochers sur un fond jaune.
Chine, début XXe siècle.
A PAIR OF YELLOW GROUND WITH THREE FRIENDS OF SCHOLARS DECORATION FANGHU VASES, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.)